Menu (ouvrir/fermer)

SCD - Bibliothèques - Toutes les ressources
Du lundi 14 oct. au dimanche 20 oct.

lundi 14 oct. mardi 15 oct. mercredi 16 oct. jeudi 17 oct. vendredi 18 oct. samedi 19 oct.
Salle 01 - BU Droit-Lettres
08:00 à 11:00
Autre
Bourra
12:00 à 13:00
Autre
Cindy Permalnaick
exposé
13:00 à 15:00
Autre
Maeva Lagorsse
15:00 à 18:00
Autre
Bourra
Révisions
08:30 à 11:30
Autre
Leslie V
12:00 à 14:00
Autre
Joffrey Rifleu
Reine Claude Linsey Anglais
14:00 à 17:00
Autre
Assani
Révision
17:00 à 19:00
Autre
Bourra
révision
08:00 à 10:00
Autre
Reine Claude Viricatin
Travail anglais
10:00 à 12:00
Autre
Loutfia Sittou
12:00 à 14:00
Autre
B.Marie Julie
14:00 à 17:00
Autre
Jade Hortense-Danae
08:00 à 10:00
Autre
Judith Aipar
10:00 à 12:00
Autre
Loutfia Sittou
13:30 à 15:30
Autre
Suifati Houmadi
16:00 à 18:00
Autre
Tatjana Vyskoc
09:00 à 12:00
Autre
Lucie Baran
13:00 à 16:00
Autre
Medhi Becheri
17:00 à 19:00
Autre
Bibi
12:00 à 19:00
Autre
indisponible ressource
Salle 02 - BU Droit-Lettres
08:00 à 10:00
Autre
Olivier Hoarau
10:00 à 13:00
Autre
Ronico Billy
13:30 à 16:30
Autre
Aurelie Randrianasolo
16:30 à 18:30
Autre
Aimanati
09:00 à 11:00
Autre
Valerie Soupaya Valliama
11:00 à 12:00
Autre
Vicky Lallemand
13:00 à 16:00
Autre
Owanelle Carlot
16:00 à 19:00
Autre
Aurelie Randrianasolo
08:30 à 11:30
Autre
Leslie V
13:30 à 16:30
Autre
Owanelle Carlot
17:00 à 19:00
Autre
DU
08:00 à 09:00
Autre
Michou Jaonesy
09:00 à 11:00
Autre
Suifati Houmadi
12:00 à 15:00
Autre
Clarisse Maille
15:00 à 16:00
Autre
Clarisse Maille
10:00 à 12:00
Autre
Clarisse Maille
12:00 à 13:00
Autre
Nouzla Omar Assani
13:00 à 16:00
Autre
Clarisse Maille
12:00 à 19:00
Autre
indisponible ressource
Salle 03 - BU Droit-Lettres
08:00 à 09:00
Autre
Ludivine Libayre
Anglais
10:00 à 12:00
Autre
Mike Plessier
13:00 à 16:00
Autre
Yasmine Ben Cheik
16:00 à 19:00
Autre
Dylan Iry
08:00 à 11:00
Autre
DU CRPE
11:00 à 12:00
Autre
Heloise Dick
13:00 à 16:00
Autre
Yasmine Ben Cheik
16:00 à 19:00
Autre
Dylan Iry
08:00 à 11:00
Autre
DU CRPE
11:00 à 12:00
Autre
Raphael
12:00 à 13:00
Autre
Nader El Husseini
Le zhom fait dialogue
13:00 à 16:00
Autre
Yasmine Ben Cheik
16:00 à 19:00
Autre
Dylan Iry
08:00 à 11:00
Autre
Dylan Iry
13:00 à 16:00
Autre
Yasmine Ben Cheik
16:00 à 19:00
Autre
Dylan Iry
08:00 à 11:00
Autre
Dylan Iry
13:00 à 16:00
Autre
Yasmine Ben Cheik
16:00 à 19:00
Autre
Dylan Iry
12:00 à 19:00
Autre
indisponible ressource
Salle 04 - BU Droit-Lettres
09:00 à 11:00
Autre
Marie Julie
11:00 à 13:00
Autre
Julien Lagarde
13:00 à 16:00
Autre
Nasserine Ali
16:00 à 19:00
Autre
Fairouze Idaroussi
08:00 à 11:00
Autre
Sandrina M'hadji
11:00 à 12:00
Autre
Sandrina M'hadji
12:00 à 15:00
Autre
Suifati Houmadi
15:00 à 18:00
Autre
Clarisse Maille
08:00 à 09:00
Autre
Nasrine Mmadi
09:00 à 12:00
Autre
Mike Plessier
13:00 à 15:00
Autre
Leslie V
15:30 à 18:30
Autre
Aurelie Randrianasolo
08:00 à 10:00
Autre
Maeva Lagorsse
10:00 à 12:00
Autre
Lisa Hoareau
15:30 à 17:30
Autre
Marie Elise Alan
08:00 à 10:00
Autre
Clarisse Maille
10:00 à 12:00
Autre
Fairouze Idaroussi
13:00 à 16:00
Autre
El-Farid
12:00 à 19:00
Autre
indisponible ressource
Salle 05 - BU Droit-Lettres
08:00 à 10:00
Autre
Rachel Aragot
12:30 à 13:30
Autre
Nouzla Omar Assani
13:30 à 16:30
Autre
Darlène Mucy
16:32 à 18:32
Autre
Julia Attoumani Assani
08:00 à 10:00
Autre
Darlène Mucy
10:00 à 12:00
Autre
Aurelie Randrianasolo
13:00 à 16:00
Autre
Leslie V
08:00 à 10:00
Autre
Tracy Eleonore
10:00 à 12:00
Autre
Innaya Combo
13:00 à 15:00
Autre
Darlène Mucy
15:30 à 18:30
Autre
Julia Attoumani Assani
08:00 à 09:00
Autre
Oceane Equixor
09:00 à 10:00
Autre
Amandine Modely
10:00 à 13:00
Autre
Darlene Mucy
15:00 à 17:00
Autre
Kevin Vefour-Techer
17:30 à 18:30
Autre
Julia Attoumani Assani
08:00 à 10:00
Autre
B M.Julie
13:30 à 16:30
Autre
Darlène Mucy
12:00 à 19:00
Autre
indisponible ressource
Salle 06 - BU Droit-Lettres
08:00 à 09:00
Autre
Emeline Dennemont
10:00 à 13:00
Autre
Michelle
13:00 à 16:00
Autre
Koussay
16:00 à 19:00
Autre
Habib
08:00 à 10:00
Autre
Emerick Hoareau
10:00 à 12:00
Autre
Julia Attoumani Assani
12:00 à 13:00
Autre
Lea Elleapadeatchy
13:00 à 15:00
Autre
Clarisse Maille
15:30 à 18:30
Autre
Julia Attoumani Assani
08:00 à 10:00
Autre
Lylia
10:00 à 11:00
Autre
Raphael
11:00 à 14:00
Autre
Assani
Révision
14:00 à 17:00
Autre
Assani
Révision
17:00 à 18:00
Autre
Naimi Bourra
08:00 à 09:00
Autre
Bourra
09:00 à 10:00
Autre
Michou Jaonesy
10:00 à 11:00
Autre
Mathilda Fruteau
11:00 à 14:00
Autre
Assani
Révision
14:00 à 17:00
Autre
Assani
Révision
17:00 à 19:00
Autre
Mathilde Courteaud
08:30 à 10:30
Autre
Bourra
Révisons
11:00 à 14:00
Autre
Assani
Révision
14:00 à 17:00
Autre
Assani
Révision
17:00 à 19:00
Autre
Assani
12:00 à 19:00
Autre
indisponible ressource
Salle 07 - BU Droit-Lettres
09:00 à 12:00
Autre
Emerick Hoareau
13:00 à 15:00
Autre
Clarisse Maille
15:00 à 17:00
Autre
Jessa Sorlier
Autre
17:00 à 19:00
Autre
Emeline Begue
09:00 à 12:00
Autre
Jasmine Said
13:00 à 16:00
Autre
Jasmine Said
16:00 à 17:00
Autre
Coline Jacorau
17:00 à 19:00
Autre
Cindy Permalnaick
08:00 à 09:00
Autre
Pierre Louis Varo
09:00 à 12:00
Autre
Valerie Soupaya Valliama
12:00 à 14:00
Autre
Lylia
14:00 à 17:00
Autre
Suifati Houmadi
17:00 à 19:00
Autre
Mathilde Ecormier
08:00 à 11:00
Autre
Cassandra Berton
15:00 à 17:00
Autre
Leila Lastouillat
17:00 à 19:00
Autre
Bibi
10:00 à 11:00
Autre
Julia Attoumani Assani
11:00 à 12:00
Autre
Julia Attoumani Assani
13:00 à 15:00
Autre
Ludivine Libayre
15:30 à 18:30
Autre
Julia Attoumani Assani
12:00 à 19:00
Autre
indisponible ressource
Salle 08 - BU Droit-Lettres
08:00 à 11:00
Autre
DU
13:30 à 16:30
Autre
Owanelle Carlot
16:30 à 17:30
Autre
DU CRPE
08:30 à 09:30
Autre
Burhanuddin Hassanaly
10:00 à 12:00
Autre
Michelle
13:00 à 15:00
Autre
Maeva Lagorsse
15:30 à 18:30
Autre
Silvain
08:00 à 10:00
Autre
Emerick Hoareau
10:00 à 13:00
Autre
John
13:00 à 16:00
Autre
Habib
16:00 à 18:00
Autre
Burhanuddin Hassanaly
08:00 à 10:00
Autre
Katline Noel
Ethnologie des espaces créoles
10:00 à 12:00
Autre
Guillaume
15:30 à 18:30
Autre
Silvain
08:00 à 10:00
Autre
Aurelie Randrianasolo
10:00 à 12:00
Autre
Aimanati
13:00 à 15:00
Autre
Jérémy Ellama
15:30 à 18:30
Autre
Burhan
08:00 à 11:00
Autre
Julia Attoumani Assani
11:00 à 12:00
Autre
Julia Attoumani Assani
12:00 à 19:00
Autre
indisponible ressource
Salle 09 - BU Droit-Lettres
10:00 à 12:00
Autre
Lylia Saelle Manon Héloise
exposé
16:00 à 17:00
Autre
Suifati Houmadi
17:00 à 19:00
Autre
Lisa Grondin
08:00 à 11:00
Autre
Mike Plessier
11:00 à 12:00
Autre
Sitti Mariama Ahmed
13:00 à 16:00
Autre
Rubben's Gay
17:00 à 19:00
Autre
Alphonse Junior
08:00 à 10:00
Autre
Ludivine Libayre
10:00 à 12:00
Autre
Rubben's Gay
13:00 à 16:00
Autre
Carine Fandiery
16:00 à 18:00
Autre
Ellia Dalleau
08:30 à 11:30
Autre
Rubben's Gay
13:00 à 16:00
Autre
Alix Ali
16:00 à 19:00
Autre
Mathilde Grondin
09:00 à 12:00
Autre
Melvin
13:00 à 16:00
Autre
Mike Plessier
16:00 à 19:00
Autre
Aurelie Randrianasolo
12:00 à 19:00
Autre
indisponible ressource
Salle 10 - BU Droit-Lettres
08:00 à 11:00
Autre
Christelle Regel
13:00 à 15:00
Autre
Tatjana Vyskoc
15:00 à 17:00
Autre
Hamada candice sarah
travail en groupe
17:00 à 19:00
Autre
Manon Clotilde
09:00 à 10:00
Autre
Vincent Breuil
10:00 à 13:00
Autre
Gary Singabrayen
13:00 à 15:00
Autre
Chloe Lafosse
15:00 à 18:00
Autre
Maeva Lagorsse
08:00 à 11:00
Autre
Michela Hoareau
11:00 à 12:00
Autre
Michela Hoareau
12:00 à 13:00
Autre
Flora Furcy
13:00 à 14:00
Autre
Flora Furcy
15:00 à 17:00
Autre
Julia Rizzotto
17:30 à 18:30
Autre
Lylia
08:00 à 10:00
Autre
Michela Hoareau
10:00 à 13:00
Autre
Amandine Modely
13:00 à 14:00
Autre
Michou Jaonesy
15:00 à 16:00
Autre
Sorlier
Autre
09:00 à 12:00
Autre
Ludivine Libayre
13:30 à 16:30
Autre
Naomie Masset
12:00 à 19:00
Autre
indisponible ressource
Salle 11 - BU Droit-Lettres
09:30 à 10:30
Autre
Nouzla Omar Assani
13:00 à 16:00
Autre
luciana vidot
exposé
16:00 à 17:00
Autre
Julie Taristas
08:00 à 10:00
Autre
Pierre Louis Varo
10:00 à 11:00
Autre
Melissa Jablonski
11:00 à 12:00
Autre
exposé
13:00 à 16:00
Autre
Ludivine Libayre
08:00 à 10:00
Autre
Pauline Devauchelle
Travail de groupe
10:00 à 12:00
Autre
Pauline Devauchelle
Travail de groupe
12:00 à 14:00
Autre
Minosoa Razafimahatratra
14:00 à 17:00
Autre
Nouzla Omar Assani
08:00 à 11:00
Autre
Stephanie Dequelson
11:00 à 12:00
Autre
Stephanie Dequelson
14:00 à 17:00
Autre
Kevin Bluker
M1 MEEF CREOLE PREPARATION ORALE
13:00 à 14:00
Autre
B Marie Julie
14:00 à 17:00
Autre
Pauline Devauchelle
13:00 à 16:00
Autre
Avi Amzalac
Salle 12 - BU Droit-Lettres
Réservations à venir
08:00 à 19:00
Autre
indisponible ressource
^ Haut de la page