Menu (ouvrir/fermer)

SCD - Bibliothèques - Toutes les ressources
Du lundi 16 avril au dimanche 22 avril

lundi 16 avril mardi 17 avril mercredi 18 avril jeudi 19 avril vendredi 20 avril samedi 21 avril
Salle 01 - BU Droit-Lettres-Océan Indien
11:00 à 12:00
Autre
Marie Nathalie
13:00 à 16:00
Autre
Cécile Gayte
Oral Anglais
08:30 à 11:30
Autre
Florence Mauve
Révision en groupe
11:30 à 12:30
Autre
Myriam Ferblantier
Révision.
13:00 à 16:00
Autre
Melissa Besse
16:00 à 19:00
Autre
Anais Elie
09:00 à 12:00
Autre
Melissa Besse
13:00 à 15:00
Autre
Lucie Berrichon
15:00 à 18:00
Autre
Claire Ganimede
Expo
08:00 à 11:00
Autre
Ravikumar Brayan Sambassouredy
travaille groupe
13:00 à 16:00
Autre
Travail de groupe IBRAHIM MAMADE Faizah
16:00 à 18:00
Autre
Safeena Araye
08:00 à 10:00
Autre
Askalane Achiraffi
10:00 à 12:00
Autre
Emilie Albac
Exposé
13:00 à 14:00
Autre
Severine Plante
travail de groupe
14:00 à 17:00
Autre
Luc Le Maon
17:00 à 19:00
Autre
Florian Assam
08:00 à 11:00
Autre
Bruno Ah-Yave
Exposé groupe
11:00 à 12:00
Autre
Bruno Ah-Yave
Exposé 2
12:00 à 19:00
Autre
ressource indisponible
Salle 02 - BU Droit-Lettres-Océan Indien
09:30 à 12:30
Autre
Claire Ganimede
Expo
13:00 à 14:00
Autre
Vincent Bertil
14:00 à 15:00
Autre
Jean-Ludovic Bedan
15:00 à 16:00
Autre
Julie Barbe
08:00 à 11:00
Autre
Burhanuddin Hassanaly
12:00 à 14:00
Autre
Jennifer Agapet
14:00 à 17:00
Autre
Michelle soupin-coulin
08:00 à 11:00
Autre
Burhanuddin Hassanaly
11:00 à 14:00
Autre
Anais Elie
14:00 à 17:00
Autre
koussay fajleabasse
08:00 à 11:00
Autre
Burhanuddin Hassanaly
13:00 à 14:00
Autre
Andrea Fontaine
14:00 à 17:00
Autre
Mourtaza Sadikaly
08:00 à 11:00
Autre
Burhanuddin Hassanaly
11:00 à 12:00
Autre
Askalane Achiraffi
12:00 à 14:00
Autre
Dakoini Foundi
14:00 à 17:00
Autre
Michelle Soupin-Coulin
08:00 à 12:00
Autre
Abdou badroudine
Abdou badroudine
12:00 à 19:00
Autre
ressource indisponible
Salle 03 - BU Droit-Lettres-Océan Indien
08:00 à 09:00
Autre
Burhanuddin Hassanaly
09:00 à 12:00
Autre
Guillaume Zitte
12:30 à 13:30
Autre
Adrien Sautron
14:00 à 15:00
Autre
Camille Ceus
Révisions
15:00 à 18:00
Autre
Anfaitta Moussa
08:00 à 11:00
Autre
Jordan Mouniapin
11:00 à 14:00
Autre
Anais Elie
14:30 à 17:30
Autre
Anfaitta Moussa
08:30 à 11:30
Autre
Guillaume Zitte
12:30 à 13:30
Autre
Cecile Gayte
Oral Anglais
14:00 à 17:00
Autre
Alexis Fajleabasse Alibhay
08:30 à 11:30
Autre
Guillaume Zitte
13:00 à 14:00
Autre
Alexis Fajleabasse Alibhay
14:00 à 17:00
Autre
Alexis Fajleabasse Alibhay
09:30 à 12:30
Autre
Alima Claire Aicha Abdallah
13:00 à 14:00
Autre
Alexy Riesser
14:30 à 16:30
Autre
Anfaitta Moussa
08:00 à 10:00
Autre
Vincent Bertil
12:00 à 19:00
Autre
ressource indisponible
Salle 04 - BU Droit-Lettres-Océan Indien
09:00 à 10:00
Autre
Sarah Ganova
10:00 à 13:00
Autre
Lucas Saunier
exposé linguistique
13:00 à 16:00
Autre
Lucas Saunier
16:00 à 18:00
Autre
Lucas Saunier
08:30 à 09:30
Autre
Marine Cuvelier
10:30 à 12:30
Autre
Alima Claire Aicha Abdallah
13:30 à 16:30
Autre
Alima Claire Aicha Abdallah
17:00 à 19:00
Autre
Alima Claire Aicha Abdallah
08:00 à 11:00
Autre
Vincent Bertil
11:00 à 13:00
Autre
Vincent Bertil
14:00 à 17:00
Autre
Jonathan Brixy
17:00 à 19:00
Autre
Aurelie Maloto
08:00 à 11:00
Autre
Cécile Gayte
Révision lexicologie
14:00 à 17:00
Autre
Kellian Vellaye
09:00 à 12:00
Autre
Ravikumar Brayan Sambassouredy
13:00 à 16:00
Autre
Kellian Vellaye
12:00 à 19:00
Autre
ressource indisponible
Salle 05 - BU Droit-Lettres-Océan Indien
09:00 à 12:00
Autre
Innaya Combo
13:00 à 15:00
Autre
Marie Nathalie
15:00 à 18:00
Autre
Shailendra Payet
08:20 à 09:20
Autre
Cécile Gayte
13:00 à 15:00
Autre
Lucie Berrichon
15:00 à 16:00
Autre
Lea, Emma, Julie, Océane
16:00 à 19:00
Autre
Mathilde Ecormier
Exposé
08:00 à 11:00
Autre
Jordan Mouniapin
12:00 à 14:00
Autre
Adrien Sautron
14:00 à 15:00
Autre
Sadikaly Houssena
15:00 à 16:00
Autre
Lucie Berrichon
17:00 à 19:00
Autre
Mathilde Ecormier
Exposé
08:00 à 11:00
Autre
Jordan Mouniapin
13:30 à 15:30
Autre
Marielle
16:00 à 19:00
Autre
Lalitha Samourgompoulle
08:00 à 11:00
Autre
Jordan Mouniapin
11:00 à 12:00
Autre
Bu
13:50 à 16:50
Autre
Alima Claire Aicha Abdallah
12:00 à 19:00
Autre
ressource indisponible
Salle 06 - BU Droit-Lettres-Océan Indien
08:00 à 10:00
Autre
Julie Arpon
exposé
10:00 à 12:00
Autre
Florence Hoarau
Révisions
13:30 à 15:30
Autre
Alima Claire Aicha Abdallah
16:00 à 18:00
Autre
Mathilde Ecormier
Exposé
10:00 à 12:00
Autre
Julie Arpon
exposé
13:00 à 16:00
Autre
Kellian Vellaye
travaille de groupe
16:00 à 18:00
Autre
Lucie Berrichon
09:00 à 12:00
Autre
Shailendra Payet
12:00 à 14:00
Autre
Sarah C
14:00 à 17:00
Autre
Cynthia Delaunay
09:30 à 12:30
Autre
Alima Claire Aicha Abdallah
13:30 à 16:30
Autre
Cynthia Delaunay
10:00 à 11:00
Autre
Cyril Maillot
11:00 à 12:00
Autre
Cyril Maillot
13:00 à 14:00
Autre
Jordan Carron
Révision
14:00 à 15:00
Autre
Jordan Carron
Révision
15:00 à 17:00
Autre
Lucia Raharinosy
12:00 à 19:00
Autre
ressource indisponible
Salle 07 - BU Droit-Lettres-Océan Indien
08:00 à 11:00
Autre
Caroline Grondin
11:00 à 12:00
Autre
Camille Ceus
13:00 à 14:00
Autre
Camille Ceus
Révisions
14:00 à 17:00
Autre
Alexis Fajleabasse Alibhay
08:00 à 11:00
Autre
Caroline Grondin
12:00 à 14:00
Autre
Adrien Sautron
14:00 à 17:00
Autre
Alexis Fajleabasse Alibhay
17:00 à 19:00
Autre
Deborah Sourira
08:00 à 11:00
Autre
Caroline Grondin
11:00 à 14:00
Autre
Samira Sambassouredy
14:00 à 17:00
Autre
Alexis Fajleabasse Alibhay
08:00 à 11:00
Autre
Caroline Grondin
12:00 à 14:00
Autre
Adrien Sautron
14:00 à 17:00
Autre
Alexis Fajleabasse Alibhay
08:00 à 11:00
Autre
Caroline Grondin
11:00 à 12:00
Autre
-Julie Taristas
14:00 à 17:00
Autre
Alexis Fajleabasse Alibhay
08:00 à 11:00
Autre
Caroline Grondin
12:00 à 19:00
Autre
ressource indisponible
Salle 08 - BU Droit-Lettres-Océan Indien
08:00 à 11:00
Autre
Jordan Mouniapin
11:00 à 12:00
Autre
Ludovic Tin Sang
12:00 à 15:00
Autre
Julie Robert
15:00 à 17:00
Autre
Ananda Mounien
10:00 à 13:00
Autre
Julie Robert
13:00 à 16:00
Autre
Ananda Mounien
16:00 à 19:00
Autre
Julie Robert
09:00 à 12:00
Autre
Julie Robert
12:00 à 13:00
Autre
Pierre-Gabriel Catan
13:00 à 16:00
Autre
Ananda Mounien
16:00 à 19:00
Autre
Julie Robert
13:00 à 16:00
Autre
Julie Robert
16:00 à 19:00
Autre
Ananda Mounien
09:00 à 12:00
Autre
Julie Robert
12:00 à 13:00
Autre
Pierre-Gabriel Catan
13:00 à 16:00
Autre
Ananda Mounien
16:00 à 19:00
Autre
Julie Robert
08:00 à 10:00
Autre
Davy Grondin
12:00 à 19:00
Autre
ressource indisponible
Salle 09 - BU Droit-Lettres-Océan Indien
08:00 à 11:00
Autre
Chloe Sitalapresad
11:00 à 12:00
Autre
Delia Vaytilingom
12:00 à 14:00
Autre
Samira Sambassouredy
14:00 à 15:00
Autre
Marine Cuvelier
15:00 à 17:00
Autre
Naila Mall
09:00 à 12:00
Autre
Chloe Sitalapresad
13:30 à 16:30
Autre
Delia Vaytilingom
16:30 à 18:30
Autre
Marine Draguy
08:00 à 11:00
Autre
Chloe Sitalapresad
11:00 à 12:00
Autre
Delia Vaytilingom
13:00 à 16:00
Autre
Innaya Combo
16:00 à 19:00
Autre
Anais Elie
08:00 à 09:00
Autre
Mathilde Ecormier
10:00 à 12:00
Autre
Rafida M'sa
12:00 à 14:00
Autre
Innaya Combo
14:00 à 17:00
Autre
Joyce Noumedor
10:00 à 12:00
Autre
Jennifer Agapet
14:00 à 17:00
Autre
Julie Barbe
12:00 à 19:00
Autre
ressource indisponible
Salle 10 - BU Droit-Lettres-Océan Indien
08:00 à 09:00
Autre
Marielle
11:00 à 13:00
Autre
Julie Taristas
13:00 à 15:00
Autre
Julie Barbe
15:00 à 18:00
Autre
Caroline Grondin
09:00 à 12:00
Autre
Claire Ganimede
12:00 à 14:00
Autre
Elodie Nchouwat
14:00 à 15:00
Autre
Xaviere Houpiarpanin
15:00 à 18:00
Autre
Caroline Grondin
09:00 à 12:00
Autre
Pauline Lallemand
13:00 à 15:00
Autre
Melissa Lamotte
15:00 à 18:00
Autre
Caroline Grondin
08:00 à 10:00
Autre
Sarah Jade
10:00 à 12:00
Autre
Sarah C
14:00 à 16:00
Autre
Sarah Catan
17:00 à 19:00
Autre
Caroline Grondin
09:00 à 10:00
Autre
Marie-Julie Taristas
10:00 à 12:00
Autre
Melissa Lamotte
13:30 à 16:30
Autre
Marielle
17:00 à 19:00
Autre
Caroline Grondin
12:00 à 19:00
Autre
ressource indisponible
^ Haut de la page