Menu (ouvrir/fermer)

SCD - Bibliothèques - Toutes les ressources
Du lundi 12 févr. au dimanche 18 févr.

lundi 12 févr. mardi 13 févr. mercredi 14 févr. jeudi 15 févr. vendredi 16 févr. samedi 17 févr.
Salle 01 - BU Droit-Lettres-Océan Indien
10:30 à 11:30
Autre
Pauline Noelie Payet
13:00 à 15:00
Autre
Adidja Abdallah-Ada
15:00 à 18:00
Autre
Lea
08:00 à 10:00
Autre
Herve Lin-Ken-Hsien
10:00 à 12:00
Autre
Lea
13:00 à 16:00
Autre
Adidja Abdallah-Ada
16:00 à 19:00
Autre
Ludovic Tin Sang
08:30 à 11:30
Autre
Travail en binôme
13:30 à 15:30
Autre
Jean-Ludovic Bedan
15:30 à 16:30
Autre
Samra Amire
08:30 à 09:30
Autre
Nadeeya Gooljanee
10:00 à 13:00
Autre
Adidja Abdallah-Ada
13:00 à 16:00
Autre
Camille Ceus
Révisions japonais DU2
17:29 à 18:29
Autre
Anne Lucile Robert
10:00 à 13:00
Autre
Sarrah Treport
14:00 à 17:00
Autre
Ludovic Tin Sang
17:00 à 18:00
Autre
Nourdine Soudja
08:00 à 10:00
Autre
Sarrah Treport
12:00 à 19:00
Autre
ressource indisponible
Salle 02 - BU Droit-Lettres-Océan Indien
08:00 à 11:00
Autre
Andriantsiferana Gerard
14:00 à 17:00
Autre
Andriantsiferana Gerard
08:00 à 10:00
Autre
Askalane Achiraffi
Travail en groupe sur PCE projet de création d'entreprise.
10:00 à 12:00
Autre
Julie Zulmee
Travail de groupe
14:00 à 16:00
Autre
Amelia Hoareau
16:00 à 17:00
Autre
Amelia Hoareau
08:00 à 10:00
Autre
Romain Lauret
10:00 à 12:00
Autre
Oceane Hoarau
13:00 à 16:00
Autre
Amelia Hoareau
16:00 à 17:00
Autre
Amelia Hoareau
08:00 à 10:00
Autre
Jean-Ludovic Bedan
13:00 à 16:00
Autre
Amelia Hoareau
16:00 à 17:00
Autre
Amelia Hoareau
09:00 à 12:00
Autre
Carole Leon
13:30 à 16:30
Autre
Albertini Issouf Bakary
09:00 à 11:00
Autre
Yiqing Qi
12:00 à 19:00
Autre
ressource indisponible
Salle 03 - BU Droit-Lettres-Océan Indien
08:00 à 10:00
Autre
Chloe Noel
10:00 à 12:00
Autre
Emma Giannone
Travail de groupe - Dialogue Anglais L3 INFOCOM
13:00 à 14:00
Autre
Romain Lauret
14:00 à 17:00
Autre
Mathilde Samy
10:05 à 12:05
Autre
Travail en binôme
12:30 à 13:30
Autre
Mathilde Samy
13:30 à 15:30
Autre
Florianne Sam-Long
15:30 à 16:30
Autre
Muriel Begue
08:30 à 11:30
Autre
Laurine Mevel
14:00 à 17:00
Autre
Karine Chane Hune
09:00 à 12:00
Autre
Herve Lin-Ken-Hsien
13:00 à 14:00
Autre
Thibault Toinette
14:00 à 17:00
Autre
Florina Marie Lena Darid
Travail de groupe
08:00 à 10:00
Autre
Fanomezantsoa Andrinirina
10:00 à 12:00
Autre
Jean-Ludovic Bedan
13:30 à 15:30
Autre
Amelie Zozemana
Travail de groupe
16:00 à 19:00
Autre
Mathilde Samy
12:00 à 19:00
Autre
ressource indisponible
Salle 04 - BU Droit-Lettres-Océan Indien
08:30 à 10:30
Autre
Chloe Noel
10:30 à 11:30
Autre
Bianca Morvan
13:00 à 16:00
Autre
Amelia Hoareau
16:30 à 17:30
Autre
Bianca Morvan
08:00 à 11:00
Autre
Sarrah Treport
11:00 à 13:00
Autre
Henturia Rafiou
14:00 à 17:00
Autre
Fanomezantsoa Andrinirina
08:00 à 11:00
Autre
Florina Marie Lena Darid
11:00 à 14:00
Autre
Daniella Permal Ellama
Exposé avec Joe et Jack-William
14:00 à 17:00
Autre
Florina
Prototype
08:30 à 09:30
Autre
Laetitia Asserpe
09:30 à 11:30
Autre
Florina Marie Lena Darid
12:00 à 14:00
Autre
Adidja Abdallah-Ada
14:00 à 17:00
Autre
Thibault Toinette
08:00 à 11:00
Autre
Olivier Techer
11:00 à 12:00
Autre
Michou Jaonesy
14:00 à 16:00
Autre
Florina Marie Lena Darid
Travail de groupe
12:00 à 19:00
Autre
ressource indisponible
Salle 05 - BU Droit-Lettres-Océan Indien
09:00 à 12:00
Autre
Anais Abassbay
14:00 à 17:00
Autre
Alicia Abassbay
17:00 à 18:00
Autre
Gabrielle de Saint Jean
09:00 à 12:00
Autre
Anais Abassbay
14:00 à 17:00
Autre
Alicia Abassbay
18:00 à 19:00
Autre
Gabrielle de Saint Jean
09:00 à 12:00
Autre
Anais Abassbay
14:00 à 17:00
Autre
Alicia Abassbay
17:00 à 18:00
Autre
Gabrielle de Saint Jean
08:30 à 09:30
Autre
Bianca Morvan
10:00 à 12:00
Autre
Romain Lauret
12:00 à 14:00
Autre
Amelie Dorval
14:00 à 17:00
Autre
Anais Abassbay
17:00 à 18:00
Autre
Alicia Abassbay
09:00 à 12:00
Autre
Anais Abassbay
14:00 à 17:00
Autre
Alicia Abassbay
12:00 à 19:00
Autre
ressource indisponible
Salle 06 - BU Droit-Lettres-Océan Indien
08:00 à 11:00
Autre
Loic Sautron
08:00 à 11:00
Autre
Loic Sautron
11:00 à 14:00
Autre
Thibault Toinette
14:00 à 16:00
Autre
Pauline Noelie Payet
08:00 à 11:00
Autre
Loic Sautron
13:00 à 14:00
Autre
Samra Amire
14:00 à 17:00
Autre
Burhanuddin Hassanaly
08:00 à 11:00
Autre
Loic Sautron
13:00 à 14:00
Autre
Samra Amire
14:00 à 17:00
Autre
Julien Yu-Tim
08:00 à 11:00
Autre
Loic Sautron
11:00 à 12:00
Autre
Olivier Techer
15:30 à 18:30
Autre
Jodie Parvedy
12:00 à 19:00
Autre
ressource indisponible
Salle 07 - BU Droit-Lettres-Océan Indien
08:30 à 11:30
Autre
Julie Barbe
12:00 à 14:00
Autre
Ludivine Techer
16:00 à 19:00
Autre
Nadeeya Gooljanee
10:00 à 12:00
Autre
Judith Aipar
12:00 à 13:00
Autre
Jean-Erick Minatchy
Exposé
13:30 à 16:30
Autre
Fenohery Rasoloherimanampy
08:00 à 10:00
Autre
Maurine Perfillon
10:00 à 11:00
Autre
Olivier Techer
11:00 à 13:00
Autre
Jean-Erick Minatchy
Exposé
13:00 à 16:00
Autre
stephanie
travail en groupe
16:00 à 17:00
Autre
Stephanie Hubert
Travail en groupe
09:00 à 12:00
Autre
Fenohery Rasoloherimanampy
12:00 à 14:00
Autre
Jean-Erick Minatchy
15:00 à 18:00
Autre
Romain Lauret
09:00 à 12:00
Autre
Fenohery Rasoloherimanampy
13:00 à 16:00
Autre
Alexandre Vingadessin
16:00 à 19:00
Autre
Alexandre Vingadessin
12:00 à 19:00
Autre
ressource indisponible
Salle 08 - BU Droit-Lettres-Océan Indien
08:00 à 10:00
Autre
Burhan
10:00 à 12:00
Autre
Carole Leon
13:00 à 16:00
Autre
Burhan
16:00 à 19:00
Autre
Carole Leon
08:00 à 11:00
Autre
Marielle
13:00 à 16:00
Autre
Sarrah Treport
08:00 à 10:00
Autre
Burhan
10:00 à 12:00
Autre
Burhan
12:40 à 15:40
Autre
Marielle
15:40 à 17:40
Autre
Sourourou Lali
18:00 à 19:00
Autre
Davy Grondin
08:00 à 10:00
Autre
Burhan
10:00 à 12:00
Autre
Mathilde Grondin
13:00 à 14:00
Autre
Manon Morin
14:00 à 17:00
Autre
Sarrah Treport
08:00 à 11:00
Autre
Burhan
11:30 à 14:30
Autre
Viviane Payet
15:00 à 17:00
Autre
Adidja Abdallah-Ada
08:30 à 11:30
Autre
Burhanuddin Hassanaly
12:00 à 19:00
Autre
ressource indisponible
Salle 09 - BU Droit-Lettres-Océan Indien
10:00 à 13:00
Autre
Sarrah Treport
13:30 à 15:30
Autre
Timothey Vitu
16:00 à 17:00
Autre
Lea
10:00 à 12:00
Autre
Marion Robert
14:00 à 16:00
Autre
Karine Chane Hune
16:00 à 19:00
Autre
Sarrah Treport
08:00 à 11:00
Autre
Jaonary Fils Harold Andriamahasolo
11:00 à 14:00
Autre
Sarrah Treport
14:00 à 15:00
Autre
Laetitia Asserpe
15:00 à 18:00
Autre
Anais Elie
exposé droit administratif
09:00 à 12:00
Autre
Stephanie
Oral
13:00 à 16:00
Autre
Marie-Lourde Sandenon-Seteyen
Organisation débat
16:00 à 18:00
Autre
Safeena Araye
08:30 à 09:30
Autre
Amelie Nicolas
10:00 à 12:00
Autre
Amelie Dorval
14:00 à 17:00
Autre
Innaya Combo
12:00 à 19:00
Autre
ressource indisponible
Salle 10 - BU Droit-Lettres-Océan Indien
10:00 à 13:00
Autre
Alexandre Narayanin
13:00 à 16:00
Autre
Flora Selly
10:00 à 11:00
Autre
Marion Fontaine
13:30 à 16:30
Autre
Sofia Kherchiche
08:00 à 11:00
Autre
Alima Claire Aicha Abdallah
11:00 à 12:00
Autre
Olivier Techer
13:00 à 14:00
Autre
Olivier Techer
14:00 à 15:00
Autre
Axelle Arne
15:00 à 18:00
Autre
Nadeeya Gooljanee
10:00 à 13:00
Autre
Baptiste Martin
13:00 à 15:00
Autre
Aurore Lakia Soucalie
15:00 à 18:00
Autre
Anais Elie
Exposé Droit Administratif
09:00 à 12:00
Autre
Herve Lin-Ken-Hsien
13:30 à 16:30
Autre
Herve Lin-Ken-Hsien
12:00 à 19:00
Autre
ressource indisponible
^ Haut de la page