Menu (ouvrir/fermer)

SCD - Bibliothèques - Toutes les ressources
Du lundi 25 mars au dimanche 31 mars

lundi 25 mars mardi 26 mars mercredi 27 mars jeudi 28 mars vendredi 29 mars samedi 30 mars
Salle 01 - BU Droit-Lettres-Océan Indien
10:30 à 13:30
Autre
Noemie Louisin
14:15 à 16:15
Autre
Damien Tille
17:00 à 19:00
Autre
Laura Hoarau
09:00 à 12:00
Autre
Ursula Raso
13:44 à 16:44
Autre
Yamaldi Midiladji Bakary
09:30 à 12:30
Autre
Cedric Turpin et autre
revision DA
14:00 à 16:00
Autre
Maeva Gibralta
09:00 à 11:00
Autre
Coralie Garcin
travail en groupe
13:30 à 16:30
Autre
Faizia Basharat
08:30 à 11:30
Autre
Yamaldi Midiladji Bakary
13:30 à 16:30
Autre
Faizia Basharat
12:00 à 19:00
Autre
indisponible ressource
Salle 02 - BU Droit-Lettres-Océan Indien
10:00 à 12:00
Autre
Ingrid Sadala - Lucie Baran
13:00 à 15:00
Autre
Chloe Prugnieres
15:00 à 17:00
Autre
Lisa Grondin
08:00 à 10:00
Autre
Mallorie Poudroux
10:00 à 12:00
Autre
Lou-Anne Denis
14:00 à 16:00
Autre
Mallorie Poudroux
09:00 à 11:00
Autre
Chloe Prugnieres
13:44 à 16:44
Autre
Yamaldi Midiladji Bakary
09:00 à 10:00
Autre
Rachelle Legros
10:00 à 12:00
Autre
Ingrid Sadala
Exposé
13:00 à 15:00
Autre
Samantha Florence
08:00 à 11:00
Autre
Damien Tille
14:00 à 17:00
Autre
Damien Tille
12:00 à 19:00
Autre
indisponible ressource
Salle 03 - BU Droit-Lettres-Océan Indien
08:15 à 11:15
Autre
Veronique Saidou
13:15 à 16:15
Autre
Zacore Johanna
16:30 à 18:30
Autre
Grondin Laurène
08:15 à 11:15
Autre
Veronique Saidou
13:15 à 16:15
Autre
Zacore Johanna
16:30 à 18:30
Autre
Grondin Laurène
09:00 à 12:00
Autre
Julie Robert
13:15 à 16:15
Autre
Grondin Laurène
16:30 à 18:30
Autre
Zacore Johanna
08:15 à 11:15
Autre
Veronique Saidou
13:15 à 16:15
Autre
Zacore Johanna
16:30 à 18:30
Autre
Grondin Laurène
08:30 à 11:30
Autre
Marina B
13:30 à 16:30
Autre
Laurène G
12:00 à 19:00
Autre
indisponible ressource
Salle 04 - BU Droit-Lettres-Océan Indien
09:00 à 12:00
Autre
Nouria Ahmed
PCE
13:30 à 15:30
Autre
Jiayu Liu
15:30 à 17:30
Autre
Jiayu Liu
08:00 à 10:00
Autre
Jiayu Liu
10:00 à 12:00
Autre
Jiayu Liu
14:00 à 17:00
Autre
Samantha Florence
08:00 à 10:00
Autre
Marie Emilie Maillot
10:00 à 11:00
Autre
Rachelle Legros
14:00 à 17:00
Autre
Emmanuella Rindiou
09:00 à 12:00
Autre
Thomas Sandaye
13:30 à 16:30
Autre
Thomas Sandaye
17:00 à 19:00
Autre
Jonathan Francomme
14:00 à 17:00
Autre
Emmanuella Rindiou
12:00 à 19:00
Autre
indisponible ressource
Salle 05 - BU Droit-Lettres-Océan Indien
08:00 à 11:00
Autre
Benjamin Fontaine
11:00 à 13:00
Autre
Marius Cadena
Travail de groupe
13:00 à 15:00
Autre
Marie Aurore Iolodeho
15:00 à 17:00
Autre
Nazim El-Farid
08:00 à 11:00
Autre
Benjamin Fontaine
12:00 à 14:00
Autre
Julia Denis
16:00 à 18:00
Autre
Jonathan Francomme
08:30 à 11:30
Autre
Alima Claire Aicha Abdallah
13:00 à 15:00
Autre
Mirna Permal Ellama
08:00 à 11:00
Autre
Benjamin Fontaine
15:00 à 17:00
Autre
Benjamin Fontaine
13:00 à 16:00
Autre
Rachel Hoarau
12:00 à 19:00
Autre
indisponible ressource
Salle 06 - BU Droit-Lettres-Océan Indien
08:00 à 10:00
Autre
Burhan
10:00 à 12:00
Autre
Vitdya-Lakshmi Outtandy
13:30 à 16:30
Autre
Jonathan Francomme
09:00 à 12:00
Autre
Entouria Massondi
13:30 à 16:30
Autre
Ying Li
09:00 à 11:00
Autre
Travaux de groupe
13:00 à 16:00
Autre
Catherine Boyer--Caro
10:00 à 12:00
Autre
Burhan
13:00 à 16:00
Autre
Michelle
16:00 à 19:00
Autre
Koussay
08:00 à 11:00
Autre
Benjamin Fontaine
13:00 à 15:00
Autre
Benjamin Fontaine
15:00 à 17:00
Autre
Ingrid Sadala
12:00 à 19:00
Autre
indisponible ressource
Salle 07 - BU Droit-Lettres-Océan Indien
10:10 à 12:10
Autre
Anonyme
13:45 à 16:45
Autre
Yamaldi Midiladji Bakary
09:00 à 12:00
Autre
Nazim El-Farid
14:30 à 17:30
Autre
Julie Robert
17:30 à 18:30
Autre
Aniyjai Alamelou
09:00 à 12:00
Autre
Nazim El-Farid
14:00 à 17:00
Autre
Burhan
17:00 à 19:00
Autre
Julie Robert
09:00 à 12:00
Autre
Nazim El-Farid
12:00 à 15:00
Autre
Jiayu Liu
15:00 à 17:00
Autre
Nazim El-Farid
09:00 à 12:00
Autre
Nazim El-Farid
13:00 à 16:00
Autre
Sivani Said Ali
12:00 à 19:00
Autre
indisponible ressource
Salle 08 - BU Droit-Lettres-Océan Indien
09:15 à 12:15
Autre
Julie Robert
13:00 à 14:00
Autre
Sarah Fontaine
14:00 à 17:00
Autre
Alexandre Vingadessin
17:00 à 19:00
Autre
Aniyjai Alamelou
09:00 à 12:00
Autre
Anne Hoareau
13:30 à 16:30
Autre
Tawaiba Mmadi Ali
09:00 à 12:00
Autre
Owanelle Carlot
14:00 à 17:00
Autre
CRPE
17:00 à 19:00
Autre
Jodie Parvedy
08:30 à 11:30
Autre
Yamaldi Midiladji Bakary
13:00 à 16:00
Autre
Carmen Robert
Travail de groupe
09:00 à 12:00
Autre
Emmanuella Rindiou
13:00 à 16:00
Autre
Michelle
16:00 à 19:00
Autre
Koussay
12:00 à 19:00
Autre
indisponible ressource
Salle 09 - BU Droit-Lettres-Océan Indien
08:00 à 10:00
Autre
Jessa Sorlier
Projet
10:00 à 12:00
Autre
Melissa Garcon
12:00 à 14:00
Autre
Agnes Jance
14:00 à 17:00
Autre
Emmanuella Rindiou
08:00 à 11:00
Autre
Damien Tille
11:00 à 14:00
Autre
Sivani Said Ali
14:00 à 16:00
Autre
Sivani Said Ali
17:00 à 18:00
Autre
Laurine Bordier
08:00 à 10:00
Autre
Melissa Garcon
10:00 à 12:00
Autre
Michelle
13:30 à 16:30
Autre
Jean Payet
09:00 à 11:00
Autre
Travaux de groupe
13:00 à 15:00
Autre
Marie Abdou
10:00 à 12:00
Autre
Burhan
13:00 à 16:00
Autre
Sarha Cojondevelou
travail de groupe
12:00 à 19:00
Autre
indisponible ressource
Salle 10 - BU Droit-Lettres-Océan Indien
08:00 à 10:00
Autre
Damien Tille
10:00 à 13:00
Autre
Julia Denis
13:00 à 16:00
Autre
Gwendoline Zhu
08:00 à 10:00
Autre
Sarha Cojondevelou
travail de groupe
10:00 à 12:00
Autre
Lise-May Marine Erine
anglais
08:00 à 10:00
Autre
Jiayu Liu
10:00 à 12:00
Autre
Jiayu Liu
13:00 à 16:00
Autre
Sarha Cojondevelou
travail de groupe
08:00 à 10:00
Autre
Sarha Cojondevelou
travail de groupe
10:00 à 12:00
Autre
Damien Tille
14:00 à 17:00
Autre
Damien Tille
08:00 à 11:00
Autre
Benjamin Zagaria
TP
13:00 à 16:00
Autre
Carmen Robert
Travail de groupe
12:00 à 19:00
Autre
indisponible ressource
Salle 11 - BU Droit-Lettres-Océan Indien
12:00 à 14:00
Autre
Dylan Mussard
14:00 à 17:00
Autre
Chailas Boina
08:30 à 11:30
Autre
Burhan
14:00 à 17:00
Autre
Michelle
08:00 à 11:00
Autre
Benjamin Fontaine
13:30 à 16:30
Autre
Elie-Rose Grondin
Exposé
08:00 à 11:00
Autre
Megane Mollet
08:00 à 10:00
Autre
Joffrey Rifleu
Océane Equixor exposé ressources & aménagements
12:00 à 19:00
Autre
indisponible ressource
Salle 12 - BU Droit-Lettres-Océan Indien
09:00 à 12:00
Autre
Marine Draguy
13:30 à 16:30
Autre
Ludovic Tin Sang
09:00 à 12:00
Autre
Marine Draguy
13:30 à 16:30
Autre
Ludovic Tin Sang
16:30 à 18:30
Autre
AA
09:00 à 12:00
Autre
Marine Draguy
13:30 à 16:30
Autre
Ludovic Tin Sang
09:00 à 12:00
Autre
Marine Draguy
13:30 à 16:30
Autre
Ludovic Tin Sang
09:00 à 12:00
Autre
Marine Draguy
13:30 à 16:30
Autre
Ludovic Tin Sang
12:00 à 19:00
Autre
ressource indisponible
^ Haut de la page